Налетчик с игрушечным пистолетом рассказал, почему он ограбил ломбард

Главное управление МВД по Саратовской области обнародовало подробности задержания налетчика, которой с помощью игрушечного пистолета похитил из ломбарда ювелирные украшения. Напомним, преступление было совершено вчера, 4 апреля. Полицейским потребовалось менее суток, чтобы задержать подозреваемого.

По информации главка, напавший на ломбард мужчина был в маске. Угрожая пистолетом, который оказался игрушкой, он похитил пять золотых перстней и скрылся с места преступления. На место выехали оперативники и кинологи. Благодаря действиям специалистов и служебной собаки в одном из подъездов были найдены маска и лоток, в котором ранее хранились украшения.

Налетчика задержали при попытке сбыта перстней. По словам 20-летнего жителя Жасминки, он пару месяцев назад вернулся из армии и испытывал нехватку денег, поскольку так и не смог устроиться на работу. "Услышав где-то в новостях о вооруженном налете на ювелирный магазин, молодой человек решил повторить криминальный "подвиг" предшественников, ошибочно полагая, что ему удастся избежать наказания", - заявили в ведомстве.

В отношении саратовца было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В настоящее время устанавливается причастность молодого человека к другим преступлениям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции