"Нам необходим настоящий прорыв": Владимир Путин выступил с обращением к россиянам

Стране необходим настоящий прорыв. Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе обращения к россиянам по итогам выборов главы государства.

Путин.jpg
Владимир Путин
президент России

"Нам необходим настоящий прорыв, и в вашем активном участии в выборах, вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам. Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной".

Глава государства также пообещал выполнить всё, о чём говорил в ходе предвыборной кампании. По его словам, единство, ответственность, общее понимание цели помогут обеспечить движение России вперед.

Владимир Путин также обратился к россиянам, которые голосовали за других кандидатов на президентских выборах. "С уважением отношусь к вашей позиции, к вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять нас, мы все патриоты своей страны, и у нас одна общая забота — судьба России, ее процветание", - подчеркнул глава государства.

Все решения, даже самые сложные, которые предстоит принять, будут продиктованы только необходимостью преодолеть отставание в некоторых сферах и обеспечить динамичное развитие страны и достойный уровень жизни людей, добавил Путин.

Напомним, сегодня Центризбирком официально подвёл итоги прошедших 18 марта президентских выборов. Победу на них с убедительным отрывом одержал действующий глава государства Владимир Путин, он получил 76,69% голосов избирателей.

На втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин - 11,77%, третью строчку занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 5,65%. Ксения Собчак получила 1,68%, Григорий Явлинский — 1,05%, Борис Титов — 0,76%, Максим Сурайкин — 0,68%, Сергей Бабурин — 0,65%. Явка составила 67,54% от общего числа избирателей (73 миллиона 629 тысяч 581 человек).

Источник: РИА Новости
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции