Назначены руководители избиркомов Аткарского и Ленинского районов

На сегодняшнем заседании областного избиркома был назначен председатель территориальной комиссии по Аткарскому району. Эту должность заняла заведующая библиотекой Светлана Лазарева. Также члены комиссии приняли решение назначить председателем ТИК Ленинского района Татьяну Гарипову. Об этом рассказал председатель облизбиркома Владимир Писарюк.

Помимо этого, от обязанностей членов комиссий были освобождены в Ртищевском районе – Елена Балабешкина, в Самойловском районе – Евгения Бондаренко.

Писарюк напомнил, что график приема заявлений о включении в список избирателей будет работать на всех праздниках и в выходные дни с 9:00 до 14:00, а в будни до 19:00.

"Любой, кто не сможет голосовать по месту жительства и знающий, где он будет находиться может написать заявление и проголосовать там, где он будет находиться. Мы пришли к такому мнению, что нам нужно устроить пункты на автовокзале. Там уже есть два участка. Если человек решит все таки проголосовать на территории Саратова, то нам нет смысла организовывать третий участок на железнодорожном вокзале. Что касается аэропорта — у нас нет пересадочных рейсов, а другие не попадают под время голосования", – отметил председатель избирательной комиссии региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции