Назван виновник отключения газа в поселке Юбилейный

Задолженность ЖСК "Свой дом" перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» составляет 954 тысячи рублей. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказали в пресс-службе газовой компании, комментируя ситуацию с отключением газа в поселке Юбилейном. 

"Согласно постановлению Правительства РФ №549, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение 3 месяцев  подряд", отметила пресс-секретарь ООО «Газпром межрегионгаз Саратов».

На вопрос, когда будет восстановлено газоснабжение, она затруднилась ответить: "Это не к нам вопрос, а к ЖСК. Как только они оплатят задолженность. Закон есть закон — мы обязаны были отключить газ". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции