Названы 5 лучших в своем классе компактных кроссоверов

Многие автолюбители сегодня выбирают кроссоверы – хотя их уровень проходимости меньше, чем у внедорожников, подобный автомобиль отлично подойдёт для городских дорог не самого хорошего качества. Эксперты составили топ-5 кроссоверов, каждый из которых считается лучшим в своём сегменте, сообщает "ВладТайм".

На первом месте - Toyota RAV4 четвёртого поколения. Эта модель получила высшие баллы по итогам краш-тестов NHTSA и Top Safety Pick+ и поставляется с большим выбором моторов – от 2 до 2,5 л, а также в гибридной модификации.

toyota-rav4-hybrid-new-Front.jpg
Toyota RAV4 / © icar.co.il

Вторую строчку заняла ещё одна японская модель – Mazda CX-5, которая комплектуется 4-цилиндровым мотором объемом 2,0 и 2,5 литра, работающим в паре с 6-ступенчатым "автоматом". Кроме того, автолюбители могут заказать для этой модели полный привод.

2017-mazda-cx5-driving-review-1024x669.jpg
Mazda CX-5 / © tflcar.com

Третьим стал американский внедорожник Jeep Renegade. У него "брутальный" дизайн, 4-цилиндровый атмосферный или турбированный мотор и автоматическая коробка передач.

JEEP__RENEGADE__M-JET_LONGITUDE__DIESEL__BLACK__2016__MW66MXK-01_md.jpg
Jeep Renegade / © Motorparks.co.uk

В топ-5 вошли также японские Subaru Forester, который оснащается 2,0- и 2,5-литровыми двигателями с системой постоянного полного привода, и Honda CR-V пятого поколения с 1,5-литровым турбомотором и 2,4-литровым "атмосферником".

forester-03.jpg
Subaru Forester / © CarsDo.ru
honda-cr-v.jpg
Honda CR-V / © avtodvigateli.com

Напомним, по данным экспертов сайта "Автоновости дня", самыми популярными кроссоверами на российском рынке за первые 4 месяца года стали корейский Hyundai Creta, французский Renault Duster и отечественная Lada XRay.

Источник: ВладТайм
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции