Названы города, в которых пройдет мониторинг состояния дорог после прошлогоднего ремонта

Названы населенные пункты, в которых пройдет мониторинг состояния дорог после ремонта в 2016 году. Вопрос обсуждался на совещании в правительстве Саратовской области.

Губернатор Валерий Радаев поставил задачу перед министром транспорта и дорожного хозяйства региона Николаем Чуриковым. Чиновники должны будут осмотреть дороги и предъявить претензии подрядчикам. Если это будет необходимо, то устранить дефекты.

Осмотр участков пройдет в Саратове, Энгельсе, Вольске, Калининске, Балашове, Петровске, Марксе, Красном Куте, Новоузенске, Пугачеве, Ртищево. На 650 миллионов рублей ремонт был выполнен в 16 городах области. В нормативное состояние приведено 1587 километров улично-дорожной сети.

"Сейчас будет проверяться техническое состояние и содержание данных участков. На все выявленные комиссией дефекты будут составлены акты, недоделки подрядные организации должны будут устранить за свой счет", - отмечается в сообщении на сайте регионального правительства.

Напомним, с потеплением количество жалоб от жителей Саратовской области на состояние дорог увеличилось. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства назвали причину появления ям

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции