Названы самые дешевые места для отдыха

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, куда надо ехать отдыхать в 2017 году, чтоб потратить меньше всего денег. Он отметил, что из-за курса валют, сейчас самыми доступными направлениями являются курорты России. На первое место эксперт поставил Краснодарский край. При этом Барзыкин советует, в целях экономии, зимой жить на побережье и ездить в горы кататься на лыжах, а летом, наоборот заселяться в высокогорье. Он уверяет, что на дорогу придется потратить не больше 30 минут, а расходы значительно сократятся. На вторую строчку попал Крым, а на третью – Золотое Кольцо.

Что касается заграничных мест для проведения отпуска, то тут пока лидируют Таиланд, Вьетнам, Индия и китайский остров Хайнань. Популярные раньше курорты Египта и Турции пока все еще недоступны для россиян. С первым не восстановлено авиасообщение, а в Турцию, из-за участившихся терактов, наши соотечественники ездить опасаются.

"Да, в Турции и Египте недорого, но на наших курортах безопасно, и есть места, где можно отдохнуть еще дешевле. К тому же за прошлый год число пакетных туров на российское черноморское побережье, которые дают возможность, купить путевку процентов на 30 дешевле, увеличилось на треть", - подчеркнул Юрий Барзыкин.

Об этом пишет "Российская газета".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции