Названы самые популярные у россиян зарубежные курорты

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала самые популярные у россиян зарубежные курорты. По её словам, наиболее востребованным направлением для отдыха среди отечественных туристов стала Турция.

imgonline-com-ua-Resize-M70BNf5K19OY5.jpg
Майя Ломидзе
исполнительный директор АТОР

"В первую очередь это, конечно, Турция, которая показала сумасшедший рост у некоторых операторов — до двух раз. Далее идут Греция, Кипр, Италия, затем, с достаточно большим отрывом, идут Болгария, Черногория и Хорватия".

Замыкает десятку лидеров Таиланд, отдых в котором по цене примерно сопоставим со Средиземноморьем, уточнила Ломидзе. На 11-м месте оказалась Доминикана, "которая предложила беспрецедентные ценовые условия".

При этом, по словам исполнительного директора АТОР, ослабление курса рубля по отношению к мировым валютам вызвало стагнацию спроса: потенциальные туристы "замерли в ожидании стабилизации". Те, кто уже оплатил часть путёвок, срочно доплачивают по забронированным турам.

Напомним, по данным АТОР, самым дешёвым направлением у россиян для зарубежного отдыха в мае стала Турция, а среди внутрироссийских направлений - Крым.

Источники: RNS, Интерфакс-Туризм
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции