Попытка сводить девушку на свидание обернулась для 27-летнего жителя Саратова общением с полицейскими. Молодой человек рассказал, что в одном
из мессенджеров познакомился с девушкой. Незнакомка предложила ему сходить на стендап и скинула ссылку, по которой можно приобрести билеты. Саратовец перешел на сторонний сайт и, используя QR-код, совершил покупку на 9000 рублей. Однако билеты на электронную почту ему так и не пришли.
Молодой человек связался со службой поддержки сайта. Там ему сообщили, что якобы произошел сбой и необходимо повторить оплату. Горожанин несколько раз вносил новые платежи, но билетов так и не дождался. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. Общая сумма ущерба составила 129 тысяч рублей.
Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
- Аферисты запугали сельчанку и лишили её 700 тысяч рублей кредитных денег
- Трое саратовцев, которые думали, что помогают своим знакомым, стали жертвами мошенников
- Саратовчанка отправила незнакомцам почти 3,5 миллиона, заподозрила неладное и сохранила в два раза меньше
- В Удмуртии поймали двоих 19-летних саратовцев с сумкой денег: где они взяли наличность
- Молодой человек и девушка захотели культурного досуга с новыми знакомыми и жестоко просчитались
- Москвичка отдала саратовчанке 700 тысяч рублей за обучение гаданию на картах таро, но прогадала