Нефтедобывающая саратовская компания решила обанкротить сама себя

Нефтедобывающая саратовская компания решила обанкротить сама себя
© ИА «Версия-Саратов»

В картотеке дел Арбитражного суда Саратовской области появился иск о банкротстве ООО «СНГ-Волга». И истцом, и ответчиком по заявлению выступает одна компания.

ООО «СНГ-Волга» зарегистрировано в Саратове в 2022 году. Основным видом деятельности является услуги в сфере добычи нефти и природного газа. По данным из открытых источников, 2025 год организация окончила с убытком в 15 миллионов рублей.

Сейчас компания решила обанкротиться. В качестве третьих лиц по делу указаны ООО «Геоэкоаудит» и индивидуальный предприниматель Шалаков А. С. Стоит отметить, что у одного из учредителей фирмы такие же инициалы и фамилия.

Сумма исковых требований составляет 42,1 миллиона рублей.