Николай Кузнецов потребовал штрафовать "безответственных владельцев домашних животных"

Депутаты Саратовской областной думы продолжают работать над законодательством, регулирующим вопросы выпаса скота. Эта тема в очередной раз была поднята на заседании парламентского комитета по аграрной политике. Председатель комитета Николай Кузнецов сообщил, что в предлагаемом законопроекте устанавливается административная ответственность за нарушение выпаса и прогона животных на землях сельскохозяйственного назначения и в населенных пунктах.

По словам выступающего, депутатам неоднократно поступал жалобы и обращения от глав администраций муниципалитетов и от рядовых жителей. Парламентарий призвал активно наказывать "безответственных владельцев домашних животных, скота и птицы". Кузнецов пояснил, что в законопроекте были сформулированы составы административных правонарушений. "Доработали законопроект. Все предложение учтены", - отметил он.

Глава комитета пояснил, что предлагаемый законопроект представляет механизм исполнения закон о выпасе, принятого в апреле. "Возможно, это не окончательный вариант", - отметил Николай Кузнецов и заверил, что в случае необходимости будут внесены правки и дополнения. Проект был одобрен членами комитета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции