Новых депутатов облдумы призвали оправдать доверие избирателей

Сегодня, 18 сентября, в НИТИ-Тесар открылась конференция "Единой России". На собрание пришли депутаты всех уровней, общественники, единороссы из районных и городских отделений, а также члены правительства.

Мероприятие началось с курьезного момента: когда делегаты услышали первые аккорды, решив, что заиграет гимн России, начали подниматься, но секретарь регионального отделения Валентина Гречушкина усадила коллег. Как выяснилось, с фанфар начался фильм о предвыборной кампании и деятельности "Единой России".

Из 205 делегатов на конференции присутствует 173 человека. После того, как Гречушкина поименно представила почетных гостей, заиграл государственный гимн.

Подводя итоги выборов, Валентина Гречушкина отметила, что кандидатов в депутаты от ЕР выбирали сами жители. Претенденты на мандат провели более 3500 встреч с населением, во время которых собирали наказы населения. Выступающая заявила, что выборы прошли легитимно и открыто. От "Единой России" на участках работало более 3000 наблюдателей, а всего в этот день работало около 7000 наблюдателей.

"Серьезных нарушений выявлено не было. Вместе с тем на двух участках выборы были признаны недействительными", - сказала секретарь реготделения.

Валентина Гречушкина назвала отличившиеся отделения партии власти: Татищевское, Хвалынское, Базарно-Карабулакское, Ровенское. "Избранным депутатам предстоит оправдать огромное доверие тех, кто за них голосовал", - сказала она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции