Область выделила почти 900 млн на мосты через реку Хопер и балаковский судоходный канал

В соответствии с долгосрочной областной целевой программой, в текущем году будет выделено 323 млн рублей на завершение реконструкции автодороги Аркадак – Турки на участке мостового перехода через р. Хопер и 540 млн рублей на строительство мостового перехода через судоходный канал в Балаково. Еще 200 млн рублей пойдет на ремонт дорог общего пользования в Саратове.

Кроме того, в течение следующей недели между правительством области и Федеральным дорожным агентством будет подписано соглашение о выделении средств на строительство ряда сельских дорог области.

Также на днях министр транспорта и дорожного хозяйства области Иван Панков встретился с руководством Департамента налоговой политики ОАО «РЖД». Главной темой обсуждения стала возможность увеличения налоговых платежей Приволжской железной дороги  в консолидированный бюджет Саратовской области и, в частности, по уплате налога на прибыль. Напомним, что только по итогам I квартала 2011 года темпы роста налоговых поступлений от железной дороги достигли 128 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции