Обрезка деревьев в Саратове: губернатор поручил министру поставить задачу по озеленению города

Губернатор Валерий Радаев обратил внимание на многочисленные жалобы людей на обрезку деревьев в Саратове и других городах области. Об этом он заявил на заседании регионального правительства. "Понятно, что они свой век отслужили", - отметил глава области. Он поручил министру экологии и природных ресурсов Дмитрию Соколову поставить задачу по озеленению города. Он также поинтересовался, какова программа озеленения областного центра. "Я знаю, что ежегодно в бюджете закладываются средства на эти цели", - ответил чиновник. "Вы не знать должны. Вы должны, как министр экологии и леса, эту задачу ставить. Тогда эти ваши экологические требования будут справедливы. И население знать будет", - возмутился Радаев и добавил, что в настоящее время деревья "корнают".

Председатель правительства также поручил постоянно проводить в Саратовской области различные экологические акции. "Тогда мы будем иметь совершенно другую туристическую привлекательность", - заметил он.

Глава региона рассказал и о жалобах жителей Балаковского района на "дымящий завод". Дмитрий Соколов пояснил, что речь идет о предприятии "Экселент". "Мы три раза привлекали его к ответственности", - рассказал министр и добавил, что к решению проблемы подключалась природоохранная прокуратура. После требований со стороны контрольных органов на заводе отремонтировали оборудование. По словам чиновника, в настоящее время предприятие не ведет деятельность.

"Необходимо, чтобы не складывалось мнение у людей, что проверяющие сдружились с заводом", - отметил Валерий Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции