Общественница пожаловалась на подростков, плевавших в Вечный огонь и пославших ее "на три буквы"

В Саратове подростки плюют в Вечный огонь на Театральной площади. Об этом на заседании Общественной палаты города заявила член ОП Наталья Биюн.

"Подходишь, делаешь замечание, тебя посылают на три буквы", - рассказала она и попросила заняться этой проблемой.

Другой член ОП Владимир Мурадов пообещал обсудить вопрос с начальником РОВД. Он не исключил, что за указанным участком закрепят отдельного полицейского.

Слово также было предоставлено общественнице Лилии Ржевской. Она сообщила о неочищенных тротуарах на улице Рахова от Московской до Зарубина.

"Я каждый день слышу столько проклятий от пенсионеров, инвалидов. Тротуары не чищены, гололед. Весной там не пройдешь, центр города", - пояснила выступающая.

Председатель палаты Александр Занорин обратил внимание на проблемы городского общественного транспорта. По его словам, автобусы продолжают медленно ездить по Московской. Он пообещал взять вопрос на особый контроль.

Общественник Валерий Чеканов предложил саратовским полицейским перенять опыт коллег из других регионов. По его словам, экипажи подъезжают к забуксовавшим фурам, узнают причины остановки, а затем останавливают другие фуры и просят отбуксировать большегруз, чтобы не создавать пробку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции