Сегодня, 2 февраля, на трамвайной остановке «Детский парк» в центре Саратова было обнаружено тело мужчины. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале «ЧП-Саратов / Прямой эфир».
По словам саратовца, он в 13:20 проезжал на трамвае мимо остановки и увидел из окна тело с накрытым лицом. Рядом находились пассажиры, ожидающие приезда трамвая. За трупом присматривали двое сотрудников полиции. По всей видимости, они ожидают приезда следственной группы. Сотрудники «скорой помощи» в таких случаях просто приезжают и констатируют смерть человека.
Подробности ЧП пока неизвестны. Комментариев от правоохранительных органов не поступало.
Обновлено в 15:13
В СУ СК по Саратовской области сообщили, что сейчас проводится проверка по факту обнаружения тела. По предварительным данным, мужчина почувствовал себя плохо и упал на землю. Очевидцы вызвали бригаду «скорой помощи». Медики констатировали его смерть.
Следователь и судмедэксперт при осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружили. Документов, удостоверяющих личность, у мужчины при себе не имелось. Однако при проверке уже удалось выяснить, что это 62-летний житель Фрунзенского района. Для определения причины его смерти назначено вскрытие.