В Вольском районе водителя осудили за ДТП, в результате которого двое его пассажиров получили тяжёлые травмы, а ещё один погиб. Об этом сообщила пресс-служба Вольского районного суда.
По данным инстанции, инцидент произошёл в июне 2025 года около села Колояр. Фигурант ехал по полевой дороге и не справился с управлением. Он врезался в дерево, в результате чего двое пассажиров получили тяжёлые травмы, а одна пассажирка скончалась на месте ДТП.
Подсудимый не признал вину. По его словам, во время поездки одна из пассажирок плохо себя почувствовала и завалилась на приборную панель автомобиля, потянув руль. Якобы в связи с этим, автомобиль столкнулся с деревом.
«Показания подсудимого не нашли подтверждения. Они были опровергнуты показаниями находившихся в салоне автомобиля свидетеля и двух потерпевших», — уточнили в суде.
Водитель признан виновным. Ему назначили три года колонии-поселения с лишением прав на два года. Постановлено взыскать с фигуранта в пользу потерпевших: 700 тысяч рублей одному и ещё по 400 тысяч рублей двум другим. Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, трагедия произошла 14 июня 2025 года. Тогда сообщалось, что погибла 52-летняя женщина, также в «четырнадцатой» находились 9-летняя и 11-летняя девочки и 54-летняя женщина. Управлял машиной 52-летний мужчина.