Олег Грищенко призывает предпринимателей научиться грамотно отказывать детям в продаже сигарет

Глава Саратова Олег Грищенко обратился с открытым письмом к руководителям и сотрудникам торговых предприятий, приглашая их принять участие в образовательной программе "Закон для всех!". "Участие в программе позволит вам быть в курсе изменений законодательства, выработать единую стратегию поведения по отношению к несовершеннолетним, желающим приобрести табачные изделия, и отказывать им в этом не только юридически обоснованно, но и убедительно и корректно", - убеждает Олег Васильевич.

"Удастся ли полностью остановить в нашей стране продажу сигарет детям и подросткам, зависит в немалой степени и от позиции предпринимателей", - подчеркивает глава города. Он также отметил, что социально ответственный бизнес в Саратове "всегда проявлял активную позицию в том, что касается здоровья саратовцев, формирования благополучной экологической среды и во многих других важных для горожан вопросах", и выразил уверенность, что может рассчитывать на предпринимателей и сейчас.

"Хочу обратиться и ко всем саратовцам: не оставляйте без внимания факты продажи сигарет детям и подросткам! Только единая, бескомпромиссная позиция общества позволит навсегда избавиться от этого явления и сделать наш регион благополучным для молодежи!" - подытоживает Олег Грищенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции