Омбудсвумен составит реестр небезопасных детских площадок в регионе

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области запустит в регионе два новых проекта. Об этом детская омбудсвумен Татьяна Загородняя рассказал на встрече с губернатором Валерием Радаевым. По ее словам, в области будет работать программа "Территория безопасного детства". "Мы возьмем под контроль территорию детских площадок, каких-то мест в городе и области, которые небезопасны для детей. Мы составим реестр и будем четко за этим смотреть", - сообщила уполномоченный. Вторым проектом станет акция "От сердца к сердцу". "Мы возьмем под особый контроль детей, которые страдают пороками сердца", - заверила Загородняя. Заслушав ее, губернатор одобрил начинания. "Надо в этой части помогать и родителям и детям. Это очень хорошие региональные проекты. Думаю, они будут интересны российскому уполномоченному по правам ребенка", - отметил Валерий Радаев.

Детская омбудсвумен также рассказала о планах наладить электронный документооборот и прием электронных заявок. Татьяна Загородняя в своей работе намерена сотрудничать с министерствами и ведомствами, а также с рядовыми жителями области.

Валерий Радаев поручил уполномоченному по правам ребенка сохранить и развить наработки в сфере защиты детей. "Особенно внимательно надо смотреть сейчас, в оздоровительный период. Мы помним, что два оздоровительных лагеря дали сбой в начале оздоровительной кампании", - отметил глава области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции