Оперативники эвакуировали сотрудников администрации Саратова и гордумы

Из здания администрации Саратова и городской думы эвакуировали людей. Сотрудники оперативных служб вывели всех работников на улицу. В настоящее время оперативники осматривают помещения.

Сейчас сотрудники мэрии находятся около одного из корпусов Радищевского музея. На место происшествия прибыли скорая помощь и служба спасения, здание администрации оцеплено.

Обновлено 10:05

Эвакуация была проведена в 9.30. По словам сотрудников мэрии, они не знают причин экстренных действий. "После звукового сигнала благодаря грамотным действиям сотрудников охраны и полиции мы покинули здание", - пояснили они.

Напомним, вчера, 12 сентября, в Саратове эвакуировали персонал и посетителей трех торговых центров - "Триумф молла", "ТАУ Галереи" и "Хэппи молла". После их число увеличилось до пятиПо словам очевидцев, на место прибыла оперативная группа. Людей по громкой связи попросили покинуть здание. 

Позже стало известно, что саратовцев эвакуировали из-за угрозы взрыва. Звонки о взрывных устройствах, якобы заложенных в саратовских торговых центрах и гостиницах, поступали с серверов в Турции и Бельгии

Ранее сообщалось о массовых эвакуациях, которые прошли в различных российских городах. Правоохранительные органы заявили, что проводятся крупномасштабные учения

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции