Определился чемпион Саратова по шахматам

В городском шахматном клубе завершился ежегодный чемпионат города среди мужчин, в котором принимали участие 28 претендентов, в том числе три девушки: обладательница Кубка России-2012 Анастасия Протопопова (заняла 8 место), чемпионки Саратовской области Наталья Петрякова (10) и Лия Чекмарева (20).

Победителем стал международный мастер 66-летний Игорь Дмитриев, в июле прошлого года завоевавший золотую медаль в абхазском турнире «Гудаута OPEN». Одинаковое с Дмитриевым количество очков набрали еще двое местных интеллектуалов – 12-летний Артем Карпенко и 33-летний Павел Судник (по 7) - им присудили «серебро» и «бронзу» из-за худших дополнительных показателей.

Чемпион, помимо медали и грамоты, также получил денежный приз – три тысячи рублей. Финансово были поощрены еще семеро участников (занявшие 1-6 места и лучший школьник с пенсионером). Вошедшие в десятку лучших получили право сыграть на первенстве области.

Уроженец Саратова, являющийся представителем шахматной федерации Азербайджана, кандидат в мастера спорта Хасан Исмаил Гулиев, стал 15-м.