Отпуск не за горами: названы самые дешевые летние курорты

Эксперты сайта поиска дешевых авиабилетов Skyscanner составили список самых бюджетных мест для отдыха россиян нынешним летом. При составлении списка исходили из среднего уровня затрат на перелет, жильё и расходы на двухнедельный отпуск для двоих взрослых.

Лидером рейтинга курортных направлений оказались Азовское море: средний бюджет поездки - 1230 долларов на двоих, самое дешёвое время для пляжного отдыха – май и сентябрь. Далее следует Абхазия: 1396 долларов, ехать туда лучше всего с мая по июнь и с сентября по октябрь.

Отдохнуть в Краснодарском крае можно за 1424 доллара, дешевле всего в Анапе, Геленджике и Лазаревском, дороже – в Сочи. Отпуск в Крыму обойдётся в 1474 доллара, самый дорогой отдых - на Южном берегу, в Ялте, Ливадии и Гурзуфе, экономным любителям пляжного отдыха лучше поехать в Алушту, поселки Солнечногорское или Малореченское.

Средний бюджет для отдыха в Азербайджане - 1602 доллара, ехать лучше в мае-июне и сентябре. В пределах 100 километров от Баку везде дёшево, утверждают эксперты. Во Вьетнам в те же месяцы можно съездить за 1608 долларов. За 1620 долларов в апреле–июне и октябре получится бюджетно отдохнуть в Турции. Любителям экономии больше понравится в Аланье, отпуск в Анталье, Белеке и Бодруме будет дороже.

Напомним, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), самым дешёвым направлением у россиян для зарубежного отдыха на майские праздники стала Турция, а среди внутрироссийских направлений - Крым.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции