Павел Ипатов пообещал уйти в отпуск, когда "ЕР" получит большинство в Госдуме

В эти минуты губернатор Павел Ипатов проводит пресс-конференцию, посвященную итогам  социально-экономическому развитию области за январь-июнь 2011 года. Он кратко обозначил некоторые экономические показатели полугодия, после чего предложил журналистам перейти к вопросам.

На вопрос, почему глава региона не участвует в праймериз ОНФ, Ипатов ответил, на них выступают те, кто будет баллотироваться в Госдуму. "Я туда не собираюсь. И я согласен с Володиным, что те, кто туда не идут, не должны являться паровозами", - заявил Ипатов.

Когда главу региона попросили прокомментировать скандал, связанный с экс-губернатором Дмитрием Аяцковым, Павел Ипатов ответил, что "он склонен к попаданию в такого рода скандалы. Человек такой. На первые его заявления я даже не отреагировал, но после того, как ОП подняла этот вопрос, я не мог молчать.
Ему надо объясниться, не так, как он объяснился с прокуратурой. Я думаю, что его уже ничего не изменит. Набор предложений ему был достаточно узок".

Павел Ипатов ответил и на "личный" вопрос о том, как он отдыхает в свободное время. "После работы я не могу расслабиться, я прихожу обычно в 21-22 часа с работы, - признался губернатор. - Я в том году в отпуске не был. Предпочитаю активный отдых, летом это море, занятия спортом, зимой — горные лыжи. Я надеюсь, что после декабрьских выборов, когда партия "ЕР" наберет больше всего голосов в Госдуме и Саратовская область в ней будет представлена так же хорошо, я смогу уйти на зимние каникулы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции