Павел Ипатов прокомментировал многочисленные заявления облдепов в свой адрес

На подходе к прессе, после завершения совещания об итогах развития региона в 2010 году и планах на 2011 год, Павлу Ипатову задали вопрос, как он оценивает Краснокутский район (место проведения мероприятия). Ипатов ответил, что по показателям это один из лучших районов в Заволжье. Затем Павел Леонидович заметил: "Теперь я выскажусь в целом, а потом - специально для "Версии".

"В целом" - оказалось о том, что чиновники высказались на совещании достаточно четко и емко, а руководство районов обозначило действительно проблемые вопросы, такие, как обеспечение водой.
"Сегодня заработная плата бюджетников крайне низка! – добавил Ипатов. - Считаю, что 2011 год, это будет год значительного увеличения заработной платы в бюджетном секторе. Для этого у нас есть предпосылки".

Далее корреспондент ИА "Версия-Саратов" попросил губернатора прокомментировать выпады в отношении него со стороны его однопартийцев из областной думы, которые тиражируются в СМИ, так или иначе связанных с региональным отделением "ЕР".

-  Как вы можете оценить такие высказывания, а именно - притягивание к тому, что область якобы в упадке, в области одни проблемы, а вы занимаетесь чем-то другим?


 -  Вы знаете, те показатели, которые сегодня были озвучены - мы ими не удовлетворены сами. Но это был кризисный, 2010 год, и мы сработали достаточно успешно... Сегодня мы проводим такие совещания с руководителями районов для того, чтобы не было этого манипулирования. Отдельные депутаты областной думы подобным занимаются. И отдельные депутаты Государственной думы этим тоже занимаются! Так вот, для того, чтобы это манипулирование свести к минимуму, мы открыты информационно. Я уверен, что люди сами будут видеть, какие результаты. При этом я не обольщаюсь - в области еще есть проблемы. Поэтому сегодня те высказывания, которые допускаются тем или иным депутатом, если вы их имеете в виду, они не всегда объективны. И некоторые депутаты объективные показатели видеть не хотят. Почему? У меня у самого большой вопрос по этому поводу. Я над этим думаю...

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции