В Ершовском районе Саратовской области талая вода перелила участок дороги, ведущий к селу Рефлектор. Об этом рассказал губернатор Роман Бусаргин.
Перелив он назвал незначительным. По словам главы региона, проезд к населённому пункту обеспечен. Ситуация находится на контроле экстренных служб.
Кроме того, на территории Федоровского района произошёл перелив талыми водами земляного полотна плотины возле села Калдино. Угрозы подтопления населённых пунктов, по словам губернатора, нет.
В целом, отметил Бусаргин, на территории Саратовской области не зафиксировано подтоплений населённых пунктов паводковыми водами. Вскрытие льда наблюдается на 36 малых реках в 25 паводкоопасных районах.
Напомним, ранее из-за паводка в Балаковском районе перелило плотину. Подробнее об этом можно прочитать тут. В феврале сообщалось, что власти готовятся к приёму более 65 тысяч человек с затопленных территорий.
- Над одним из районов области запустят дрон
- Паводок. В одном из районов региона перелило плотину
- Паводок. В пяти районах Саратовской области действует режим повышенной готовности (каких именно — неизвестно)
- Жителей одного из районов предупредили о появлении БПЛА в небе
- В Саратовской области будут взрывать лёд: обращение чиновников
- Паводок в Саратовской области: власти готовятся к приёму более 65 тысяч человек с затопленных территорий