Перед ЕГЭ школьников будут проверять металлоискателями

В текущем году будут ужесточены условия проведения Единого государственного экзамена в России. В частности, школьников перед проведением экзамена будут проверять металлоискателями. В том случае, когда металлодетектор издаст сигнал, сотрудник полиции предлагает участнику экзамена выложить металлические вещи. Если участник отказывается - он не будет допущен к экзамену, сообщается на сайте областного минобраза.

Чтобы исключить возможность списать на экзамене, в аудиториях и коридорах пунктов проведения экзамена предполагается наличие систем видеонаблюдения, которые будут осуществлять запись процесса проведения экзамена. Нарушение порядка проведения единого государственного экзамена может привести к удалению с экзамена и к аннулированию результатов ЕГЭ без права пересдачи в текущем году. 

Выбор предметов для прохождения ЕГЭ необходимо сделать до 1 марта 2014 года, после этого периода никакие изменения или добавления предметов невозможны. Минимальное количество баллов для предметов по в 2014 году остается таким же, как и в 2013 году: 

русский язык – 36 баллов; 
математика – 24 балла; 
по физике, химии, биологии – 36 баллов; 
по информатике и ИКТ – 40 баллов; 
по истории - 32 балла; 
по географии – 37 баллов; 
по обществознанию – 39 баллов; 
по литературе – 32 балла; 
по иностранным языкам – 20 баллов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции