Певца Эдуарда Шарлота, обвиняемого в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих, доставили из самарского СИЗО в Саратов для прохождения психиатрической экспертизы. Об этом «РИА Новости» рассказал отец молодого человека Валерий.
«Он находится в Саратове, там проходит эту экспертизу. Она касается всех дел, что ему инкриминируют. Это будет небыстро, но это нужно сделать. Экспертиза продлится не меньше месяца», — цитирует федеральное издание мужчину.
Корреспондент ИА «Версия-Саратов» обратилась за комментариями в Саратовскую областную клиническую психиатрическую больницу святой Софии за комментариями. Главный врач медучреждения Дмитрий Хижняк информацию о Шарлоте не подтвердил, но и не опроверг. «Мы не комментируем такие новости», — сказал он.
Напомним, Эдуард Шарлот, находясь за пределами РФ, снял и опубликовал в социальных сетях ролики, на которых он сжигает свой паспорт, разрывает георгиевскую ленту, прибивает к дереву портрет Патриарха Кирилла и так далее. В конце 2023 года певец вернулся в Россию и сразу же был задержан. Недавно ему продлили меру пресечения в виде заключения под стражу до 24 марта.