Главе Энгельсского района Максиму Леонову вынесли представление за плохую уборку райцентра от снега. Об этом информирует прокуратура Саратовской области.
Надзорный орган установил, что на остановке «Медицинский колледж» «имеется снежный вал», сам павильон не очищен от снега, что нарушает требования ГОСТа. Кроме того, на улицах Харьковская, Одесская, Персидского, Новороссийская «и ещё на пяти улицах города» выявили снежный накат и сужение проезжей части.
В связи с этим прокуратура внесла представление Леонову. Его рассмотрели и удовлетворили.
Кроме того, прокуратура в отношении должностного лица МКУ «Городское хозяйство» вынесла постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог). Его направили в суд для рассмотрения.
Отметим, что представление дважды этой зимой также вносили мэру Саратова Михаилу Исаеву, который, как стало известно вчера, переходит на работу в правительство региона.
- На Навашина забор вокруг аварийного дома рухнул на тротуар после снегопада
- «Отписка одна — включили в план работ»: горожане рассказали о заваленных снегом улицах и бездействии администрации Фрунзенского района
- Мэру Исаеву внесли очередное представление из-за уборки Саратова от снега
- За зиму тротуар перед старинным домом народного артиста СССР Олега Табакова превратился в полосу препятствий (фото)
- Жители Солнечного показали «козьи тропы», по которым они ходят к школе и автобусной остановке
- Мэрия вновь перекроет несколько участков улиц ради уборки: адреса