Следственный отдел по Энгельсу возбудил уголовное дело по статье "Убийство" по факту исчезновения 14-летнего Александра Астахова. Напомним, 1 августа мальчик ушел из дома своих родителей, расположенного на улице Полиграфическая в Энгельсе, и до сегодняшнего дня не вернулся. "В настоящее время следователи проверяют различные версии произошедшего, в том числе о том, что мальчик жив", - сообщает СУ СКР по Саратовской области.
По показаниям свидетелей, подростка неоднократно видели на городских рынках. Кроме того, ранее он уже уходил из дома, желая проживать отдельно от родителей.
На вид Александру Астахову 14-15 лет, среднего роста, худощавого телосложения, глаза карие, губы с приподнятыми углами, уши овальные, волосы темно-русые, стрижка короткая, размер обуви 40-41. На боку с левой стороны родимое пятно диаметром около 5 см. Был одет в черную футболку с фотографией Владимира Путина и надписью: "Бьет правдой в цель", коричневые сланцы и черные шорты.
Всех, кому известно местонахождение пропавшего, просьба сообщать по телефонам: 8 (8452) 49-08-95, 8 (8452) 49-05-59, 8 (8453) 51-40-29, 8-903-020-66-47, 8 (8453) 56-81-82.