По мнению полиции, драка в Перелюбском районе не носила националистического характера

Сегодня, 12 августа, руководитель центра противодействия экстремизму при ГУ МВД по Саратовской области Евгений Чекулаев на специально собранном брифинге рассказал о ситуации в Перелюбском районе.

По словам полковника полиции, драка, произошедшая между местными жителями, не носит националистического характера. "В селе Наталин Яр Перелюбского района четверо друзей с детства, два казаха и два курда, выпивали около магазина. Один казах назвал сожительницу курда нецензурным словом и завязалась потасовка. Дрались руками, ногами без посторонних предметов. Заявлений никто не подавал. Районным судом они уже осуждены на сроки от 3 до 7 суток за мелкое хулиганство. Приговоры обжалованию не подлежат, они (осужденные) уже отбывают наказание",-рассказал Чекулаев.

Всего же, по данным руководителя ЦПЭ ГУ МВД, в Саратовской области было раскрыто одно уголовное дело по факту экстремизма, виновного приговорили к исправительным работам. "Еще несколько дел находится в производстве и их будет больше из-за сайтов в интернете", - поведал полицейский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции