Победитель турнира по самбо памяти Ахмерова получит в подарок "Ладу Гранту"

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Звездный" открылся XI турнир по самбо памяти Султана Ахмерова. Состязания имеют международный статус, за чемпионство борются спортсмены из нескольких регионов России, а также из-за рубежа. Победителю состязаний достанется "Лада Гранта". Кроме того, призеры получат шанс выступить на первенстве России.

На церемонии открытия выступил министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов. Он поздравил всех с началом состязаний. "Для нас большая честь проводить соревнования такого высокого уровня", - подчеркнул чиновник. К микрофону также вышел глава администрации Саратова Валерий Сараев. Сити-менеджер поздравил присутствующих и заверил, что областной центр всегда готов приниматься турниры такого масштаба.

Слово было предоставлено двукратной олимпийской чемпионке Светлане Журовой. Она напомнила, что вместе со своей коллегой Светланой Мастерковой ежегодно приезжает в Саратов на турнир. Спортсменка также обратилась к юным участникам. "Для вас, возможно, здесь будет какая-то победа, которая даст дорогу в большую спортивную жизнь и вы начнете все выигрывать", - сказала она и пожелала всем удачи.

На церемонии открытия перед гостями и участниками выступил Кремлевский полк.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции