Почти 400 домов в Саратове остаются без горячей воды

Подготовка Саратова к предстоящему отопительному сезону идет по графику. Об этом вчера на постоянно действующем совещании при главе администрации Саратова сообщил заместитель главы горадминистрации Валерий Васильев.

На большей части тепломагистралей ТЭЦ-1, 2, ТЭЦ-5 гидравлические испытания уже проведены, опрессовка тепломагистралей от СарГРЭС продолжается. Из 62 ведомственных котельных подготовлены 61, на оставшейся работы завершаются. В общей сложности к новому отопительному сезону согласно графику необходимо подготовить 6 961 жилых домов (в т.ч. 4 146 – с центральным отоплением и 2 815 домов – с печным). На настоящий момент процент готовности жилищного фонда и объектов соцсферы составляет 98,7%.

Однако до сих пор без горячего водоснабжения остаются 372 многоквартирных дома. Большая часть – по причине ремонта вследствие гидравлических испытаний теплосетей, в настоящее время зафиксировано 93 повреждения. Впрочем, вернуть горячую в воду в дома городские власти обещают уже к завтрашнему дню.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции