Похолодание в Саратовской области: специалисты МЧС просят нанести на лицо крем от мороза

Жителей Саратовской области предупреждают об ухудшении погоды. Сообщение опубликовано на сайте регионального ГУ МЧС.

Прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков, днем вероятен небольшой дождь. Ветер ожидается северо-восточный, северный ветер, его скорость составит 5-10 метров в секунду, скорость порывов до 14 метров в секунду.

Температура ночью составит от +3 до +8 градусов, в пониженных местах до 0 градусов, на поверхности почвы до -1 градуса. Днем воздух прогреется от +9 до +14 градусов, на юге до +17 градусов.

В МЧС отмечают, что до 29 сентября в Александрово-Гайском, Балаковском, Ершовском, Ивантеевском, Красноармейском, Краснокутском, Краснопартизанском, Озинском, Питерском, Пугачевском, Ровенском, Советском, Федоровском районах и ЗАТО Михайловский сохранится 5 класс горимости.

Специалисты просят жителей Саратовской области соблюдать правила пожарной безопасности. Во время похолодания не следует перегружать электросети большим количеством подключаемых приборов. "По возможности берегите тепло в ваших домах. Перед выходом на улицу желательно нанести на кожу лица специальный крем от мороза", - отмечается в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции