Полицейские отобрали лодку у рыбака, поймавшего почти сотню карасей

В Саратовской области полицейские отчитались о борьбе с рыбаками-браконьерами.
 
Напомним, в настоящее время лов рыбы с лодок запрещен, так как идет период нереста. Сотрудники правоохранительных органов ловят рыбаков-нарушителей на водоемах области.
 
Так, в Перелюбском районе 1 мая на пруду был задержан 59-летний мужчина, поймавший в сети 87 карасей. Общую стоимость рыбы оценили в 1740 рублей. У рыбака изъяли сеть и резиновую лодку.
 
В Красноармейском районе 2 мая полицейским попались сразу два рыбака - 35 и 37 лет, которые поймали с лодки 23 карася. Несколько дней спустя за незаконной рыбалкой застукали 45-летнего сельчанина. Однако рыбы при нем не нашли. Тем не менее в отношении всех рыбаков были возбуждены уголовные дела по статье 256 УК РФ.  
 
На реке Большой Иргиз сетями ловил рыбу 62-летний мужчина. На момент задержания он успел поймать двух сомов, двух карасей, двух лещей и щуку. У него изъяли три сети и надувную лодку.
 
Еще один любитель порыбачить с использованием сетей попался правоохранителям 3 мая в Энгельсском районе. Он ловил рыбу в районе стадиона "Сигнал". Рыбалка была успешной - мужчина поймал шесть окуней, 21 густерку и 13 красноперок.
 
В отношении браконьеров возбудили уголовные дела. 
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции