Полицейские поймали водителя без прав, сбежавшего с места ДТП

Вчера, 7 сентября, сотрудники ГИБДД задержали мужчину, ранее сбежавшего с места ДТП. Выяснилось, что 33-летний нарушитель уже был лишен водительских прав.

ДТП произошло ночью 4 сентября на проспекте 50 лет Октября. Саратовец на Volkswagen Touareg не справился с управлением и врезался в "девятку", водителя которой госпитализировали, а владелец иномарки скрылся.

В отношении задержанного составили два материала: об оставлении места ДТП и об управлении автомобилем без прав. "Теперь ему грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов, за управление транспортным средством будучи лишенным права управления. За оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, водителю грозит продление срока лишения права управления транспортными средствами или административный арест на срок до пятнадцати суток", - пояснили в городском ОГИБДД.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции