Полицейские советуют саратовцам пристегивать велосипеды к ограждениям и уносить с собой сидения

В поселке Солнечный неизвестные похитили велосипед. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, произошло это в понедельник, 8 августа, в период с 7:30 до 21:30. Велосипед стоял на лестничной площадке рядом с квартирой хозяина. Стоимость транспортного средства составляет шесть тысяч рублей. Саратовские полицейские возбудили по данному факту уголовное дело.

Стражи порядка призывают жителей региона быть бдительными и не оставлять велосипеды без присмотра в общественных местах. "Если ситуация все же вынуждает оставить велосипед, то следует в обязательном порядке пользоваться велозамком, даже если отлучиться вы предполагаете буквально на минуту, например, чтобы забежать в магазин", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Пристегивая велосипед к ограждению, перилам, убедитесь в их надежности. Не забывайте уносить с собой все быстросъемные оборудования велосипеда, например, велокомпьютер, средства освещения. Оставляя велосипед, можно также уносить с собой и сидения.

"Не будьте излишне доверчивы при предоставлении своего велосипеда случайным знакомым. Совет особенно актуален для юных велосипедистов. Просьба прокатиться от незнакомца может стать первым шагом в совершении им преступления", - добавляют в ГУ МВД.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции