Популярная соцсеть начнет автоматически уничтожать сообщения троллей

Известная сеть микроблогов Twitter уже начала вводить в действие алгоритмы, которые позволят пресекать троллинг. Провокационные и оскорбительные сообщения пользователей будут автоматически скрываться.

"Одной из важных проблем, над которыми мы работали, являются так называемые тролли. Поведение некоторых троллей является забавным, хорошим и юмористическим. Однако сегодня мы говорим о поведении, которое извращает и принижает публичное общение в Twitter", - сказано в официальном блоге соцсети.

Также для идентификации троллей администрация будет проверять, подтвердил ли пользователь адрес электронной почты, связан ли его аккаунт с людьми, которые нарушают правила соцсети, и как данные профили взаимодействуют между собой.

Компания сообщает, что новые алгоритмы уже дали положительные результаты – на 4% сократилось число жалоб от пользователей на сообщения из поиска и на 8% уменьшилось количество жалоб на комментарии к твиттам.

Twitter предупреждает о возможных ошибках и ложных срабатываниях, но обещает "учиться и исправлять все". "Мы продолжим быть открытыми и честными в отношении ошибок, которые мы делаем, и прогресса", - говорится в блоге.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции