После появления в Балаково первого гроссмейстера, Александр Соловьев предложил организовать во всех школах шахматные классы

Сегодня на постоянно действующем совещании исполняющий обязанности главы Балаковского района Александр Соловьев раскритиковал начальника отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму Игоря Быстрова. Чиновнику досталось за то, что он "забыл" о балаковском шахматисте, ставшем первым местным гроссмейстером.

Напомним, на прошлой неделе балаковскому шахматисту Никите Матиняну было присвоено звание гроссмейстера ФИДЕ. "Он скромный парень, но мы не должны забывать о наших героях", - сказал Соловьев. Так как балаковский гроссмейстер выпускник СОШ № 25, и.о. главы предложил устроить торжественную церемонию в этой школе. Кроме того, в учебном заведении есть шахматный класс. Соловьев напомнил, что шахматы позволяют детям развивать мышление и предложил по примеру СОШ № 25 организовать шахматные классы во всех школах города. По его мнению, это не составит труда.

Также Соловьев высказал замечания Быстрову по организации других спортивных событий, о которых тот отчитывался. Начальник отдела по спорту сопровождал еженедельное выступление фотографиями. На одном фото Соловьев заметил, что призывников из автобуса высаживали на зеленую зону. А на турнире по бадминтону в зале практически не было зрителей. Он напомнил, что в городе при поддержке председателя Госдумы Вячеслав Володина реализовывается проект "Спортивный Балаково", а чиновники от спорта даже не смогли нормально пригласить зрителей. "Время неправильно выбрали или рекламировали плохо", - заявил Соловьев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции