После вмешательства прокуратуры саратовское предприятие выплатило сотрудникам более миллиона рублей

В Саратове прокуроры проверили исполнение трудового законодательства в ООО "Промэкология". Установлено, что 17 сотрудников не получали заработную плату с июня 2015 года по май 2016 года. Задолженность составила 1 миллион 700 тысяч рублей.

В отношении бывшего директора организации возбуждено дело об административном правонарушении. В итоге он был дисквалифицирован.

"Прокурор Ленинского района руководству ООО "Промэкология" дважды вносил представления с требованием о восстановлении нарушенных трудовых прав. В связи с особой социальной значимостью данного вопроса прокурор Саратовской области Сергей Филипенко директору ООО "Промэкология" объявил предостережение о недопустимости повторных нарушений трудового законодательства", - сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Долг по оплате зарплаты был погашен частично - на 1 миллион 200 тысяч рублей. Полное погашение задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции