В Самойловском районе ссора двух мужчин в социальном учреждении закончилась поножовщиной и убийством. ЧП произошло в минувшую пятницу, 5 апреля. Как стало известно ИА «Версия-Саратов», речь идет о происшествии в Красавском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Сотрудники следственного отдела по городу Балашов возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.
Около десяти часов вечера 60-летний и 54-летний соседи по комнате социального учреждения поссорились. Младший постоялец дома престарелых оскорбил старшего товарища, грубо обматерил его и ушел из комнаты. Пенсионер не простил обидчику сказанных слов, вооружился кухонным ножом и догнал соседа в коридоре. Он нанес один удар в грудь, сообщили в пресс-службе СУ СК по Саратовской области.
Сотрудники дома для престарелых и инвалидов выбежали на шум и попытались реанимировать раненого постояльца. В дом-интернат приехала бригада «скорой помощи» и немедленно решила госпитализировать пострадавшего, но он скончался по дороге в больницу.
Сейчас пенсионер задержан. Ему уже предъявили обвинение в убийстве. Он полностью признал вину.