Правительство Саратовской области потратит на Сабантуй 400 тысяч рублей

В этом году в Саратовской области праздник Сабантуй состоится в поселке Усть-Курдюм, 8 июня, с 10:00 до 18:00. Об этом свидетельствует аукцион, объявленный управлением делами регионального правительства.

Исполнитель, взявшийся за организацию мероприятия, должен будет изготовить макеты и напечатать 300 афиш и столько же пригласительных билетов, анонсировать событие в СМИ. Непосредственно на празднике нужно обеспечить техническое сопровождение, привезти коллектив национальных татарских танцев в костюмах "Лебедь", украсить площадку шарами, тканями и флажками, организовать массовый запуск 300 желтых воздушных шариков.

Максимальная цена контракта составляет 400 тысяч рублей.

В документации торгов указано, что власти участвуют в организации чтобы "укрепить единство российской нации". Также там сказано: "Организация и проведение данного мероприятия решает задачу по содействию сохранению и развитию народных традиций, укреплению межнациональных связей народов области, а также укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов, проживающих на территории региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции