Праздник трезвости поможет в борьбе с пьяными водителями

На днях в саратовском обществе трезвости и здоровья обсудили меры по борьбе с нетрезвыми водителями.

По мнению председателя общества Наталии Корольковой, проблема участившихся ДТП с участием пьяных водителей является острой не только для нашего города, но и для страны в целом.

«Необходимо проводить комплексную профилактическую работу - в следственных органах, больницах, наркологических центрах, учебных учреждениях и т.д. Кроме того, чтобы минимизировать продажу алкогольной продукции, необходимо перенести специализированные пункты продажи алкоголя за пределы города и ввести жесткую систему штрафов за нарушения в сфере торговли спиртным», - отметила Королькова - «Наряду со штрафами должны быть профилактика и просвещение. Только в комплексе эти меры будут работоспособными».

Участники встречи сошлись во мнении, что одной из самых действенных мер по борьбе с алкоголизмом является воспитание молодого поколения в духе трезвости.

«В прошедшем году в Саратове впервые проводился праздник трезвости. Теперь для нашего города это станет традицией. Мы будем его проводить ежегодно», - отметила общественница.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции