Предложено сократить саратовские автобусные маршруты, дублирующие схемы движения электротранспорта

На сегодняшнем постоянно действующем совещании при зампреде регионального правительства Валерии Сараеве по вопросам финансового оздоровления предприятия "Саратовгорэлектротранс" с докладом выступил министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков.

Он рассказал о том, что ведомство приняло участие в деятельности рабочей группы, которая проверяла СГЭТ по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Министр выступил с рекомендациями в адрес администрации Саратова, связанными с проведением конкурса по отбору перевозчиков.

Одной из действенных мер чиновник назвал ревизию автобусных маршрутов и последующее сокращение тех, которые дублируют схемы движения городского электротранспорта. В качестве примера он привел маршрутку № 9, маршрут которой дублирует путь троллейбуса № 3 на 95%.

Кроме того, Николай Чуриков рекомендовал выявить трамвайные и троллейбусные маршруты, на которых перемещается небольшое количество горожан, и провести "оптимизацию".

Председатель областного комитета госрегулирования тарифов Лариса Новикова заявила, что на момент принятия решения о стоимости проезда в 15 рублей в прошлом году она была обоснована.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции