Председатель регионального правительства Роман Бусаргин рассказал о недавних приобретениях для областной службы спасения. По словам чиновника, облспас получил три аварийно-спасательных автомобиля на базе «Соболя». Также для спасателей закупили бензиновые опрыскиватели для борьбы с ландшафтными пожарами. Бусаргин подчеркнул, что опрыскиватели можно использовать также для обработки общественных мест для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.
«Служба спасения имеет лицензии на оказание медпомощи, поэтому до конца года будет приобретен еще полноприводный реанимационно-спасательный автомобиль», — пообещал председатель правительства на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
1
/
2
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции
Материалы по теме
- За сутки коронавирусом заразились еще 195 жителей Саратовской области
- Россиянам, сделавшим платный тест на COVID-19, предложили возместить расходы из бюджета
- Появились фотографии нового нетипичного признака коронавируса
- От коронавируса скончались 81-летняя женщина с двусторонней пневмонией и 71-летний мужчина, лечившийся дома
- Еще 193 жителя региона заразились коронавирусом, среди них 136 человек из Саратова
- «Мы полностью закрываем потребность по кислородной поддержке»: председатель областного правительства рассказал, сколько дополнительных коек для больных коронавирусом появится в ближайшее время