Представитель минтранса отказался проехать в телеге по участку улицы Огородная

Активисты Саратовского отделения "Молодой гвардии" провели акцию, посвященную проблеме качества дорог в областном центре. Мероприятие прошло на улице Огородная в районе 5-го Динамовского проезда. Глава организации Иван Дзюбан пообщался с представителем министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Геннадием Булгаковым. Молодогвардеец поинтересовался, с чем связаны проблемы с дорогами Саратова. Чиновник пояснил, что министерство не отвечает за дороги областного центра, порекомендовав обратиться за комментарием в комитет дорожного хозяйства администрации города. В ответ Дзюбан посетовал, что представители городской власти не пришли на акцию, хотя им было отправлено приглашение. Геннадий Булгаков напомнил участникам мероприятия, что проблемы с дорогами в Саратовской области связаны в первую очередь с недостаточным финансированием. В свою очередь, молодогвардейцы предложили свой вариант сокращения затрат, который заключался в привлечении к ремонту и строительству дорог студенческих отрядов.

В ходе акции активисты организовали "средневековый перфоманс". Все желающие проехались по Огородной в телеге, запряженной лошадью. На спине животного был закреплен плакат с надписью "Устала спотыкаться, хочу хорошие дороги!". Представитель министерства отказался участвовать в поездке.

Отметим, во время проведения акции на участке Огородной наблюдались массовые нарушения правил дорожного движения: автомобили ехали по полосе встречного движения. Одна из машин, водитель которой рискнул ехать по правилам, пробила колесо на одной из ям. По словам автолюбителя, подобная ситуация здесь наблюдается довольно часто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции