Сегодня, 26 ноября, в Волжском районном суде Саратова избрали меру пресечения 41-летнему Рубику Акопяну, которого обвиняют в убийстве одного мужчины и покушении на убийство другого в ходе дорожного конфликта в Марксе.
Суд постановил арестовать его на два месяца — до 23 января 2025 года включительно.
Напомним, трагедия произошла 24 ноября. По версии следствия, приехавший в Россию из Армении Рубик Акопян, поссорился с двумя мужчинами, ехавшими на «Оке», и расстрелял их машину. 32-летний Михаил Кутузов от полученных ранений скончался на месте. Завтра в Марксе пройдут его похороны. Его 48-летний товарищ был доставлен в больницу.
Как было заявлено в ходе процесса, Рубик Акопян родился на территории Армянской ССР, состоит в браке, имеет на иждивение ребенка. Он является гражданином РФ, однако на территории страны не прописан, проживает в Марксе.
- Расстрел на дороге в Марксе. У погибшего остались двое маленьких детей
- «Когда положил его к себе на колени, он еще дышал»: выживший после расстрела на дороге в Марксе дал показания в суде
- «Я не согласен»: обвиняемый в расстреле на дороге в Марксе не признал вину в совершении преступления
- Расстрел на дороге в Марксе. С обвиняемого уроженца Армении хотят взыскать два миллиона в качестве компенсации
- Расстрел «Оки» в Марксе. Чиновники рассказали о состоянии здоровья выжившего мужчины
- В Марксе простятся с расстрелянным на дороге Михаилом Кутузовым. Ему было 32 года