Продолжение массовых эвакуаций: неизвестный заявил о бомбе в энгельсском корпусе СГТУ

В регионе продолжается волна эвакуаций. Как рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сотрудник энгельсского филиала СГТУ, сегодня в 16 часов были эвакуированы преподаватели и студенты учебного заведения. "Речь идет о корпусе, что находится на площади Свободы, 17. Неизвестные позвонили и сказали, якобы в здании заложена бомба", - рассказал собеседник информагентства.

Чуть ранее — в половине четвертого — в Саратове эвакуировали студентов и педагогов ИРБИС СГТУ, корпус которого находится на углу Мичурина и Горького. Причиной также стал звонок с информацией о якобы заложенной бомбе.

По информации правоохранительных органов, как и на прошлой неделе, звонки поступают посредством IP – телефонии. По данным ИА "Версия-Саратов", ранее сообщения о "минировании" зданий в нашем регионе якобы совершались из Бельгии и Турции.

Напомним, 12 сентября эвакуация проводилась в нескольких торговых центрах и кафе Саратова. На следующий день поступили звонки о минировании нескольких колледжей и вузов, а также мэрии областного центра. 

В пресс-службе ГУ МВД пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции