Проект "Право на город": подростков хотят привлекать к модернизации дворов

В 2017 году в Саратове планируется к запуску проект "Право на город", который подразумевает вовлечение подростков в модернизацию дворовых территорий. Об этом сегодня на брифинге по трудоустройству несовершеннолетних рассказал директор МБУ "Городской молодежный центр" Егор Григорьев.

Он коротко разъяснил суть проекта. "За той или иной управляющей компанией или ТСЖ закрепляется гражданский активист, который не просто будет помогать убирать территорию, но и предлагать с помощью наших волонтеров, а также урбанистов и архитекторов предлагать новые проекты по модернизации дворов", — сказал он. По его словам, в нескольких районах уже достигнута договоренность с управляющими компаниями. "Думаю, в этом году проект запустим, и запустим успешно", — заверил Егор Григорьев. По его словам, дети смогут опробовать себя и в сфере социологии, потому что работа предполагает выяснение общественного мнения.

Он также рассказал о том, что в настоящее время существует большой спрос на квалифицированных SMM-специалистов. "У многих компаний есть запрос на то, чтобы создать положительный имидж в социальных сетях", — уточнил директор ГМЦ. По его словам, вузы пока не готовы обучать специалистов по такому узкому направлению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции