Прокуратуре Саратова не понравилось качество реконструкции проспекта Кирова в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии потратил на благоустройство пешеходной зоны 228,27 миллиона рублей. Как были израсходованы средства, проверило надзорное ведомство.
Прокуроры привлекли специалистов министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, контрольно-счетной палаты города и УМВД по Саратову. В ходе проверки было установлено, что на протяжении всего проспекта Кирова «имеет место неудовлетворительное качество укладки плиточного покрытия, местами плитка вовсе отсутствует». Также проверяющие обнаружили многочисленные пересечения пешеходных дорожек для инвалидов с люками колодцев.
«Органами местного самоуправления работы частично оплачены. В целях недопущения необоснованного принятия некачественно выполненных работ по муниципальному контракту, в том числе недопущению нарушения принципа эффективности использования бюджетных средств ответственному должностному лицу администрации объявлено предостережение», — сообщили в областной прокуратуре.
Корреспондент ИА «Версия-Саратов» попытался выяснить, о каком именно чиновнике идет речь, однако в прокуратуре сослались на закон о персональных данных и имя ответственного не сообщили.
Основные работы на проспекте доделали до 6 ноября, однако многочисленные недоделки устраняли еще около двух недель. Губернатор Валерий Радаев высоко оценил результат, сравнив проспект с Елисейскими полями.
- Реализованный проект благоустройства проспекта Кирова отправят на федеральный конкурс
- Чопики, отсутствие тротуаров, развалины аварийных домов: мэр Саратова рассказал бизнесменам о проблемах города
- Саратовский общественник обратился в Генпрокуратуру из-за уничтожения деревьев на проспекте Кирова
- Саратовцев спросят, нужны ли ларьки в центре города
- Мэр Саратова Михаил Исаев о ларьках в районе Крытого рынка: «Этого быть просто не должно»
- Ларьки на проспекте Кирова и распродажа земель авиазавода: Володин заверил, что у губернатора и мэра нет своих интересов
Эта заметка помогла решить вашу проблему?
Мы затронули важную для вас тему?
Хотите поблагодарить журналистов за проделанную работу?
9 комментариев
обожаю когда воровские кланы сталкиваются лбами
Да там и искать особо не надо. Все у всех на виду
Что-то не верится в указанную в статью сумму расходов. Длина и ширина участка, на котором велись работы, а также количество людей и техники кто знает?
А прокуратура не хочет проверить другие улицы, их в Саратове более 2000 тысяч?
С какими Елисейскими полями??? Правильно сравнивать с дворами в ближнем зарубежье, Азербайджана Таджикистана Узбекистана Казахстана
Шуты гороховые
Недоразумение тоже можно сравнить с Наполеоном .... только сильно недоделанным)))
А вы были в Узбекистане? А на самом деле есть с чем сравнить, там развязки и дороги в лучшем состоянии не то что в Саратове. И дворы в городах чище намного чем в Саратове. Можно даже отправить туда наших чинуш поучиться кое чему у них.
Вы наши Елисейские поля ещё весной не видели !!!!!! Будет вАщЕ ЖеСтЬ.