Прокуроры предложили саратовцам жаловаться на чиновников из-за открытых люков

В Саратове сотрудники прокуратуры организовали проверки по поводу участившихся случаев, когда местные жители попадают в открытые люки.

Ведомство рекомендует сообщать о ненадлежащем контроле администрации подобных инцидентов. "В случаях отказа в принятии либо ненадлежащем рассмотрении таких обращений предлагается незамедлительно сообщать в территориальные прокуратуры либо прокуратуру области, в том числе через интернет-приемную на официальном сайте по адресу: http://www.sarprok.ru/node/13", — отмечают прокуроры.

Этой темой правоохранительные органы заинтересовались после нескольких ЧП.

Ранее сообщалось, что в феврале 2018 года 5-летний подросток провалился в яму, находившуюся возле детской площадки. В результате ребенок скончался.

Похожая ситуация произошла в Заводском районе. 8-летняя девочка провалилась в открытый колодец, наполненный водой. Ее удалось спасти. Сейчас сотрудники районного следственного подразделения проводят проверку.

После публикаций о трагедиях в интернете стали чаще появляться сообщения о местах, где находятся открытые канализационные люки и опасные ямы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции